«Крещается раб Божий…»

11 ноября в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст.Выселки протоиереем Андреем Голышевым было совершено благотворительное таинство Крещения 6-х детей, подопечных соц.защите населения, из неблагополучных семей. Некоторые дети пришли со своими родителями, кто постарше — сам. Перед Крещением ребята послушали огласительную беседу о том, для чего необходимо принимать это таинство, в Кого мы веруем, по Символу Веры.

У каждого ребенка своя судьба, несколько из них – инвалиды. Запомнился мальчик, 16-ти лет, Павлик. Очень серьезный и задумчивый. Он пришел на Крещение с папой. Его отец вместе с другим сыном воевал в Чечне, но сын был убит. И чтобы восполнить эту утрату, отец усыновил Пашу в двухлетнем возрасте, назвав его в честь своего  погибшего сына. Сейчас отец воспитывает Пашу один, так как его супруга умерла от онкологии…

В храме, во время таинства, чувствовались благодать и тихая радость. После Крещения станицу огласил колокольный звон, похожий на Пасхальный. Затем дети пили чай со сладостями, некоторые изъявили желание посещать нашу Воскресную школу. Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!