Мы готовим «Рождественские встречи»

28 ноября в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась встреча оргкомитета, на котором присутствовали настоятель храма протоиерей Андрей Голышев, старшеклассники СОШ №1 (9-11 классы) с руководителями Иожицей Ларисой Николаевной и Михайловой Еленой Михайловной, помощник настоятеля по социальной работе Хомякова Зинаида Александровна. На этой встрече был согласован и утвержден совместный план работы  в  подготовке Рождественского фестиваля под названием «Рождественские встречи». Это первый Рождественский фестиваль, проводимый в этой школе. Отец Андрей подсказал ребятам, откуда можно черпать нужную информацию, и задал вектор начала работы. Примечательно, что это произошло в день начала Рождественского поста. Следующая встреча запланирована на ближайшее время, как только будет готов какой-то материал для проведения этого мероприятия.

Затем юные журналисты школы взяли интервью у батюшки для своей школьной газеты, издаваемой уже более 10 лет. Тема нового номера будет звучать так: «Разумное, доброе, вечное». Вот, о вечном, так необходимом каждому человеку, ребята и спросили настоятеля, получив подробные ответы на свои вопросы.