«В темнице был, и вы пришли ко Мне…»

Молодыми людьми прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы ст.Выселки, в лице пономаря Невского Ивана и помощника настоятеля храма по соцработе Хомяковой Зинаиды, 15 января,  по согласованию с руководством ОВД, было организовано очередное посещение изолятора временного заключения Выселковского района. Всех, находящихся здесь, поздравили со Святками, Рождеством Христовым и наступающим Богоявлением. Привезли с собой угощения, иконки, крестики, Крещенскую воду и специальные молитвословы для заключенных.

Затем, в этот же день, отправились в центр временного проживания для престарелых. Пропели Рождественские колядки и каждому привезли по бутылке Крещенской воды. Все были несказанно рады и вместе с нами подпевали, прославляя Рождество Христово.

Вспоминаются слова, сказанные Господом: «…Я был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… и как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Евангелие от Матфея 25:36-40). Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *