Христос Воскресе !!!

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Андрей Голышев, призывает всех прихожан делиться Пасхальной радостью со всеми. Все, кому грустно, одиноко, тяжело, должны быть согреты заботой и любовью. Никто не должен быть обделен вниманием. Кто еще не знает, почему Пасха – это праздников праздник и торжество из торжеств, — должен об этом обязательно узнать. Все должны услышать о том, что Христос воскрес!!!

В понедельник Светлой седмицы, 09.04.18г., наш храм принимал гостей из детского сада «Звездочка». Три группы малышей слушали рассказ отца Андрея о Пасхе — празднике победы добра над злом, о радости спасения, которую открыл Христос всему миру.

В Светлый вторник, 10.04.18г, приходские волонтеры по благословению настоятеля храма посетили 11 семей, находящихся под опекой органов социальной защиты населения, и вручили пасхальные подарки – куличи и крашеные яйца. Особенно рады были подаркам детишки, из малообеспеченных семей. Для этих ребят, иногда обделенных даже коркой хлеба, сдобный кулич и яйцо, да еще крашеное и освященное в церкви – настоящее роскошное лакомство.

В Светлую среду, 11.04.18г., путь наших православных благотворителей лежал в дом-интернат для престарелых и инвалидов и в изолятор временного содержания отела МВД по Выселковскому району. В доме престарелых отец Андрей и его помощники — частые и желанные гости. Да и заключенные ИВС не меньше рады подаркам – свет пасхальной радости коснулся каждой души.

Светлый четверг огласил всю округу   радостным колокольным звоном: это в храм пришли 2 четвертых класса казачьей направленности СОШ № 17. В Русской Православной Церкви издавна существует традиция на Пасху, на Светлой седмице, звонить в колокола всем желающим, вот ребята и решили воспользоваться этой возможностью. После инструктажа по технике безопасности под руководством опытного звонаря на колокольню поднимались не только юные казачата, но и их взрослые наставники, чтобы колокольным звоном выразить пасхальное ликование.

Вечером в Светлый четверг наш храм принимал дорогих гостей. Нас посетил Преосвященнейший епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Он поздравил всех нас с главным праздником, наполняющим всю нашу жизнь смыслом и возглавил Пасхальное вечернее богослужение в сослужении с собором духовенства Выселковского благочиния.

Светлая седмица подошла к концу, но каждое воскресенье прихожане вновь будут собираться в храме, чтобы праздновать малую Пасху для всех верующих во Христа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *