Православный женский день

Праздник Жен-Мироносиц – православный женский день, праздник каждой православной христианки. И это не только один день, а вся следующая неделя. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей. Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. А такие качества как великая жертвенность, самозабвенность, верность, любовь и живая пламенная вера, светят даже в самой беспросветной тьме.

22.04.18г. в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки после праздничной Божественной литургии настоятель храма, протоиерей Андрей Голышев, поздравил всех женщин с праздником, и все прихожанки получили в подарок цветы.

В этот же день детская воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки выступила с праздничным пасхальным концертом. Дети пели радостные песни и читали светлые пасхальные стихи. Младшая группа воскресной школы представила пасхальную театрализованную постановку «Теремок». Знакомая всем нам с детства сказка, дополненная и украшенная пасхальной радостью и любовью к Господу, в исполнении маленьких артистов, до глубины души растрогала всех, даже самых серьезных зрителей. Дети очень старались. Радостно и звонко звучали детские ангельские голоса: «Христос воскресе!» И отзывались прихожане дружным хором: «Воистину воскресе!»

dav

На этом праздник не закончился. Дети воскресной школы и их родители вместе с отцом Андреем отправились в Ледовый дворец кататься на коньках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *