Полезное времяпровождение

С 6 июня храм Рождества Пресвятой Богородицы еженедельно посещают ребята летних лагерей, площадок, организованных при храмах и школах нашего района.

Так, 6,7,14,18 июня приезжали дети разных групп православной площадки «Ковчег» Свято – Троицкого храма ст. Новодонецкой. Им была проведена экскурсия, беседа о главных святынях храма. Радостно отметить, что большинство ребят уже много знают о православной вере, правильно отвечают на вопросы, умеют молиться, петь песнь «Богородице Дево, радуйся…»

15 июня в храм Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки приезжали 16 ребят с руководителем  летней площадки, организованной при общеобразовательной школе х.Бейсужек.

Это было первое посещение этими детьми нашего храма. Юные школьники с большим вниманием слушали поучительную беседу помощника настоятеля о главных святынях храма, о его особенностях, ставили свечи, учились молиться, креститься, прикладываться к иконам. Затем в цокольном этаже пили чай со сладостями, смотрели православный поучительный мультфильм. У кого не было нательного крестика, каждому, по желанию, одели его, объяснив важность ношения его.

Слава Богу, что с каждым годом количество детей, посещающих такие замечательные, очень нужные для правильного воспитания, площадки увеличивается. Заметно ребята становятся лучше, спокойнее и внимательнее друг к другу и ко всему окружающему.