Святыни храма.

IMG_2019Икона Божьей Матери «Всецарица». Привезена в наш храм в апреле 2013 года. Этот образ Богородицы имеет самое мощное исцеляющее начало. Во всем мире она известна как исцелительница раковых заболеваний. Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» молятся об исцелении от смертельных заболеваний, чаще всего от раковых, об избавлении от колдовства и заговоров, а также к Богородице перед Ее иконой «Всецарица» обращаются за помощью родители, чьи дети пристрастились к наркотикам и алкоголю.Божия Матерь являет Свою неизреченную милость и подает исцеление всем, кто с верой и любовью обращается к Ней в молитве пред Ее прославленным образом. Каждую 2-ю, 4-ю пятницу месяца перед иконой совершается молебен с чтением акафиста. Празднование совершается 18/31 августа.

IMG_1991Икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша». Была чудесным образом обретена в начале позапрошлого века. Как часто случается, чудотворный образ был скрыт до поры до времени от людских глаз и исходный список неизвестен, как вся предыстория создания иконы. Все, что мы можем сказать, – это дивный образец византийского иконописного искусства, отмеченный такими чудотворными признаками, исцеление от пьянства (алкоголизма), курения и наркомании. Молитва перед ней – верная помощь в решении жилищных проблем и многих других, например, связанных с вопросами создания и сохранения семьи.В наш храм икона привезена в июле 2014 года. Каждую 1-ю, 3-ю пятницу перед иконой совершается молебен с чтением акафиста. Празднование совершается 5 мая по новому стилю.

IMG_1992Икона Божьей Матери «Казанская». Одна из главных икон России, заступницы всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Чаще всего именно этой иконой благословляют молодых к венцу, эту икону Богородицы вешают в детских комнатах. К Богородице чаще всего обращают взоры в бедах, болезнях и тяготах, также она помощница в работе. Это икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся Богородице о помощи в различных житейских нуждах. В наш храм икона привезена в июле 2014 года. Каждую 2-ю, 4-ю среду перед иконой совершается молебен с чтением акафиста. Празднование совершается 21 июля, 4 ноября по новому стилю.

IMG_2022Икона Святителя Спиридона Тримифунтского.Привезена в наш храм в апреле 2013 года. Святитель Спиридон Тримифунтский — святой, которому можно и нужно молиться в случае нужды, для решения квартирного вопроса, для улучшения материального благополучия. Помогая людям решать материальные проблемы при жизни, Спиридон Тримифунтский и сейчас помогает найти работу, решать юридические вопросы, касающиеся денежных дел, недвижимости, и многое другое. В России его чтят также как помощника в умягчении сердца, в прекращении распрей, в даровании христианской любви.Каждую 1-ю, 3-ю среду перед иконой совершается молебен с чтением акафиста. Празднование совершается 25 декабря по новому стилю.

IMG_1987Икона с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской.Молитва перед иконой святой блаженной Матроны Московской, великой духовной подвижницы, чья жизнь послужила примером преданности Господу, огромной любви, сострадания и невероятного терпения, защитит Вас от всех нежелательных событий в жизни. Она защитит Вас от болезней, от действий стихии, от козней недоброжелателей, которых святая, как это часто бывало и при жизни, выведет на чистую воду, – от всего. Она поможет в просьбах о заступничестве перед Господом и Богородицей при раскаяниях в грехах, во многом, большом и малом. Нет того, в чем бы молитва перед иконой Матронушки не защитила бы Вас по праведной и горячей просьбе Вашей. Надо только искренне молиться и слушать совета, предлагаемого Вам, сердцем. Этот совет при просьбе и усердной молитве перед ее образом защитит всегда и во всем.

День памяти святой блаженной Матроны Московской установлен Православной Церковью 19 апреля/2 мая — День кончины. Особо святую вспоминают в ее день ангела — 9/22 ноября и в день обретения ее святых мощей — 23 февраля/8 марта. Вспоминается святая блаженная Матрона также в дни Собора Московских святых — 20 августа/2 сентября и Собора Тульских святых — 22 сентября/5 октября.

IMG_2182Икона Преподобного Серафима Саровского с частицей покровца от святых  мощей Преподобного Серафима Саровского,  вата от святых мощей Преподобного Серафима Саровского.

IMG_2188

Икона святых  блаженных Пелагеи Дивеевской, Параскевы Дивеевской( Паши Саровской), Марии Дивеевской с частицами святых мощей.

IMG_2187Икона преподобных Александры, Марфы и Елены Дивеевских с частицами святых мощей.

IMG_2190Икона Преподобноисповедника архимандрита Александра игумена Санаксарского с частицей святых мощей.

IMG_2194Икона преподобного Феодора Санаксарского с частицей святых мощей.

IMG_2191Икона святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей святых мощей.

IMG_1986Икона Божьей Матери «В родах Помощница».Само название  говорит о том, что перед ней молятся о даровании благополучных родов. Молятся перед ней и о здоровье новорождённых.

Икона Святого Мученика Уара. Мученик Уар был римским военачальником. Открыто заявив о своей вере, добровольно пошел на страдания за Спасителя. Святому мученику Уару возносят молитвы о близких, которые умерли, не приняв Святого крещения, молятся за тех, кто ушел из жизни по своей воле, а также за младенцев, умерших, не родившись, или в родах. Обращаются к святому и с молитвой о здравии маленьких детей.