«Будьте как дети … ибо таковых есть Царствие Божие»

5 февраля храм Рождества Пресвятой Богородицы ст.Выселки посетили 11 детей реабилитационного центра «Надежда» вместе с воспитателями. Они всегда с радостью приезжают сюда, и мы также их встречаем.

Помощник настоятеля по социальной работе Хомякова Зинаида провела беседу в храме о Пресвятой Богородице, о Ее любви к детям, о том, кто такие святые люди, сможем ли мы быть похожими на них и что для этого нужно делать, как святые угодники Божии еще при жизни светились небесным светом? Например, батюшка Серафим. Дети внимательно рассматривали его икону в нашем храме, а позже посмотрели мультфильм о нем, чтобы ближе познакомиться. Еще мы учились правильно молиться и креститься, ставить свечи. Пели песнь «Богородице Дево, радуйся» и просили Заступницу Усердную о помощи, каждый называл свою просьбу.

Затем, в цокольном этаже храма, пили чай со сладостями, смотрели православные мультфильмы и рассуждали о просмотренном. Все ответы детей правильные и искренные, заставляющие нас, взрослых, задуматься о многом. Вспоминаются слова Христа: «Будьте как дети … ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 18,16).