Насыщеннный событиями день

Шестое июня, день блаженной Ксении Петербургской, был богат событиями и встречами

Утром, во время молебна с акафистом  блаженной Ксении Петербургской, храм вдруг начал наполняться людьми. По внешнему виду в них сразу можно было узнать паломников. Возглавлял группу молодой священник.  Моление прервалось буквально на десять секунд.  Братские объятия, лобызания священников, и вот уже облачившийся в алтаре приезжий иерей стал сослужителем отца Андрея, а паломники смешались с местными прихожанами. Оказалось, в храм заехала паломническая группа Ейской епархии.  Молодого священника звали отец Константин,  его паства  из станицы Ленинградской  направлялась в поездку по монастырям, а вехами на их пути были храмы.  Тепло и радостно стало на душе: много нас у Господа и матушки России. По окончании молебна защелкали  и засверкали яркими вспышками фотоаппараты – это паломники фотографировали праздничное троицкое убранство  икон, а оно в нашем храме действительно было сказочно красиво благодаря фантазии и безупречному вкусу нашей Танечки, Татьяны Григорьевны Ярмухамедовой. Дай ей Бог здоровья.

Паломники из поселка Бейсуг были помоложе  ленинградцев – они перешли в третий класс и посещали детскую площадку при Святотроицком храме станицы Новодонецкой. Ознакомившись с  нашим храмом, его иконами, они послушали рассказ отца Андрея  о блаженной Ксении Петербургской, о том, как она носила кирпичики на строительство храма. Дети узнали, что каждый и них тоже может построить здание спасения, если будет собирать кирпичики добрых дел.

Миссионерский семинар для духовенства   Выселковского и Кореновского благочиния  собрал в нашем храме около 20 человек.  Совместно с руководителем миссионерского отдела епархии  игуменом Андреем Морозом  собравшиеся обсудили тему «Миссия на приходе».