Осенние каникулы

8 ноября, день памяти св.Димитрия Солунского, был насыщенным. Наш храм Рождества Пресвятой Богородицы ст.Выселки посетили много детей. Первыми на службу пришли ребята коррекционного класса 8В СОШ №17. Они поставили свечи, настоятель отец Андрей помазал всех святым елеем, а затем, после службы, в храме провел поучительную беседу.

В это же время помощник настоятеля храма Хомякова Зинаидавстречала 13 детей реабилитационного Березанского центра «Надежда». Они приехали с тремя воспитателями. Приложились в храме к иконам, поставили свечи и отправились в цокольный этаж смотреть интересный мультфильм «Встреча» о Казанской иконе Богородицы. Затем пили вкусный чай со сладостями. И так запланированное время позволяло, мы еще посмотрели интересные истории «Рассказ из жизни», о письме, которое мальчик написал Богу, чтобы помочь своей сестренке, и «История о девушке с самыми красивыми руками», о том, что никогда нельзя гордиться собой. Дети задавали вопросы и активно отвечали. У кого не было крестика, каждый получил его. Затем ребята поиграли на площадке и радостные поехали в свою станицу.

После обеда пришли дети 5-х классов, осенней площадки при СОШ №1, вместе с преподавателями. В храме поставили свечи, учились правильно креститься, молиться. И также, в цокольном этаже храма, смотрели поучительную притчу «Как Христос в гости ходил» и пили чай с печеньем. Хочется, чтобы как можно больше детей посещали храмы, приобщались к вере, учились добру…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *